Обещал полезных постов? Их есть у меня. Например, давненько не было интересной инфографики для любителей поанализировать. Если кто до этого не следил за рубрикой инфографики — ловите и никогда не отпускайте: Популярность тематик Рунета. ТаблицаСамые популярные бренды в СетиСредние цены клика по тематикам Рунета в Директ. Таблица. Все? Вроде все.

А сегодня будет Топ-10 самых дорогих запросов в партнерской сети для новых ГС и сайтов с малой посещаемостью. Вы угадали, я про Adsense. Про какие запросы идет речь? Естественно не про стоимость этих запросов в самом Adwords. В таблице указаны чистые отчисления вебмастеру. Как считалось? Был приобретен доступ к 27 различным аккаунтам Adsense (спасибо ребятам с pr-cy) с входящим целевым трафиком подключенных сайтов тематики авто не менее 80% и отобраны входящие запросы на объявления через статистику. Короче, парни, если инфа не 100%, то 95% точно. Плавно переводим взгляд вниз:

Mercedes-benz g65 Москва19,71
Bentley continental GT 201417,6
Автосалон тойота17,57
Тюнинг-центр Додж Санкт Петербург12,98
Автокредит Владивосток9,32
Выкуп поддержанных авто9,3
BMW салон Москва6,78
BMW Рига купить4,44
Автозапчасти nissan в Москве3,29
Срочный выкуп ретро автомобилей3,11

17 американских долларов за клик? Слабовато, но это ру. Вообще, в последние 2-3 года цена клика в Adsense упала. Почти в 2 раза. Все пытаются спихнуть на рецессию в экономике, но это совсем не так. Нихуя, прикиньте господа. Все дело в конкуренции. Директ больше адаптирован под российских рекламодателей и потенциальных клиентов + еще появился Мэйловский сервис. Следующий выпуск будет общий по ру и бурж сегментам. Кстати, оцените девочку, любознательные мои: